Благотворительный Фонд "Чистое небо" в рамках программы развития творческого потенциала, социальной адаптации и реабилитации воспитанников и выпускников сиротских учреждений "ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ" во второй раз проводит Конкурс детского рисунка для детей-сирот Москвы и дружественных учреждений Московской, Тверской, Костромской и Воронежской областей. Статья о Конкурсе "Сказки про краски" в журнале Womenstime

 Репортаж телеканала 360 о проекте смотреть

Цели Конкурса:

- выявление и поддержки талантливых детей;

- развитие эстетического воспитания; 

- привлечение детей к занятиям художественным искусством;

- организация передвижной выставки детского рисунка.

С 15 марта по 1 апреля 2016 года осуществлялся прием заявок и работ. Со 2 по 11 апреля прошли отборочные туры. На Конкурс было принято более 166 заявок от 18 учреждений: ГКУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Южное Бутово", ГКУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Сколковский", ГБУ РЦСУ,  ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Гармония", ГКУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Доверие", ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Благодарение", ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Лесной", ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Наш дом", ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Солнечный круг" , ГБУ "Центр Содействия Семейному Воспитанию им. Г.И. Россолимо", ГКУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Центральный", ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Молодая гвардия",  ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию "Берег надежды", ОГКУ "Нерехтский СРЦ для несовершеннолетних "Радуга" (г. Нерехта, Костромская обл.), КОУ "Землянская школа-интерат" (г. Землянск, Воронежская обл.), МБОУ "Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида (пгт. Тучково, Московская обл.), ГБУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Кашинского района (г. Кашин, Тверская обл.), ГКУСО МО Ногинский Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних (пгт. Обухово, Московская обл.)

15 мая 2016 г. в Галерее Искусств З.К. Церетели прошло итоговое мероприятие с награждением победителей и участников конкурса

В состав Жюри вошли заслуженные деятели искусства, члены академии художеств З.Церетели: независимый  эксперт по современному искусству Мгжельская Галина Геннадьевна, художница Прошунина Нина Васильевна, художаница Чебакова Александра Васильевна, заслуженный художник РФ, член Союза Художников России Петров Константин Витальевич, художница Коротаева Александра Николаевна, искусствовед, художница Мухина Надежда Николаевна.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

1 место:

Номинация "Я рисую этот мир"

Урсу Ольга, 16 лет "Девочка в городе" ГКУ ЦССВ "Южное Бутово"

Олесов Сергей, 15 лет, "Салют победы" ГКУ ЦССВ "Сколковский"

Горская Александра, 16 лет "Медведь" ГБУ РЦСУ 

Номинация "Цветочная фантазия"

Рядков Саша, 16 лет "Мои цветы", ГКУ ЦССВ "Южное Бутово"

Номинация "Весенняя капель"

Гудкова Елена, 14 лет "Тетерев в лесу" ГКУ ЦССВ "Южное Бутово" 

 2 место:

Номинация "Я рисую этот мир"

Бегенчов  Игорь, 15 лет "Я - Тукан, мне хорошо и свободно",  ГКУ ЦССВ "Южное Бутово"

Копычев Андрей, 13 лет "Мы гуляем с Леной и нюхаем цветочки", ЦССВ "Южное Бутово"

Фитисов Сергей, 12 лет ЦССВ "Гармония"

Номинация "Цветочная фантазия"

Яковлев Олег, 16 лет "Ваза с цветами" ЦССВ "Южное Бутово" 

Номинация "Весенняя капель"

Сарычев Михаил, 9 лет "В поле" ГБУ РЦСУ

 3 место:

Номинация "Я рисую этот мир"

Гусева Мария, 15 лет. "Счастливый день", ГКУ ЦССВ "Южное Бутово"

Номинация "Цветочная фантазия"

Балясникова Мария, 12 лет "Любимые цветы", ГКУ ЦССВ "Южное Бутово"

Зиновьева Катя, 14 лет "Ваза с цветами" ГКУ ЦССВ "Южное Бутово" 

Номинация "Весенняя капель"

Коргина Виктория, 8 лет "Весенний подарок"  ГБУ ЦССВ "Благодарение" 

4 место:

Номинация "Я рисую этот мир"

Гарбаляускат Таня, 15 лет ГКУ ЦССВ "Доверие"

Номинация "Цветочная фантазия"

Снегирева Катя, 14 лет "Салют из цветов" ГКУ ЦССВ "Южное Бутово" 

Номинация "Весенняя капель"

Алексеев Дмитрий, 15 лет МБОУ "Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида 

 5 место:

Номинация "Я рисую этот мир"

Юсупов Олег, 14 лет "Красная ваза" ГКУ ЦССВ "Южное Бутово"

Номинация "Цветочная фантазия"

Гарбаляускат Таня, 15 лет ГКУ ЦССВ "Доверие"

Номинация "Весенняя капель"

Цветкова кристина, 16 лет "Я и весна" ЦССВ "Солнечный круг"

 

Еще 25 работ удостоились особого внимания Жюри

1. Байрамов Исмаил, 15 лет ГБУ ЦССВ "Наш дом" педагог Хаба Е.А.

2. Алексеев Дима, 16 лет, Иванцова Аня 15 лет  МБОУ "Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида

3. Соколова Анастасия, 14 лет "Мир в букете" ГБУ ЦССВ "Лесной", руководитель Стихеева И.В.

4. Служивова Даша, 16 лет  "Здравствуй,  Аист", ЦССВ "Солнечный круг"

5. Жаклин ЦССВ "Берег надежды"

6. Малахов Павел, 9 лет ЦССВ "Гармония"

7. Полянских С. 14 лет "Пришла весна", номинация "весенняя капель" ЦССВ Г.И. Россолимо

8. Максим Ермаков, 16 лет  "Рыбак", номинация "я рисую этот мир" ЦССВ Г.И. Россолимо

9.  Серегина Настя, 16 лет ГКУ ЦССВ "Доверие"

10. Ромашов Максим, ??? лет " Я и мир", номинация "Я рисую этот мир" ГКУ ЦССВ "Сколковский", 8(915)224-93-13

11. Бобонов Дмитрий, 15 лет КОУ "Землянская школа-интерат"

12. Здешнев Слава, 16 лет ГКУ ЦССВ "Доверие"

13. Рылова Дарья, 14 лет ГБУ ЦССВ "Наш дом"

14. Ратников Юра, 17 лет "Цветы у реки" ГКУ ЦССВ "Южное бутово", педагог Зорина Е.В.

15. Гейбиева Наталья, 11 лет ЦССВ "Гармония"

16. Мальцева Виктория, 11 лет МБОУ "Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида

17. "Семья" без подписи

18. Горшков Андрей, 13 лет ОГКУ "Нерехтский СРЦ для н/л "Радуга"

19. Чернов Илья, 9 лет "я рисую этот мир" ОГКУ "Нерехтский СРЦ для н/л "Радуга"

20. Горшков Павел, 12 лет "я рисую этот мир" ОГКУ "Нерехтский СРЦ для н/л "Радуга"

21. Лебедев Илья, 9 лет "я рисую этот мир" ОГКУ "Нерехтский СРЦ для н/л "Радуга"

22. Лебедева Наталья, 8 лет "я рисую этот мир" ОГКУ "Нерехтский СРЦ для н/л "Радуга"

23. Бирюкова Анастасия, 15 лет МБОУ "Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида

24. Алексеевич Анастасия, 15 лет МБОУ "Тучковская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида

25. Трофимова Наталья, 5 лет ГКУ ЦССВ "Центральный"

 ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА:

Департаменту труда и социальной защиты населения г. Москвы

Членам Российской Академии Художеств З.К.Церетели

15 мая 2016 г. состоялось итоговое мероприятие Конкурса и награждение победителей

Яндекс.Метрика